ОГАОУ многопрофильный лицей № 20 города Ульяновска
Базовая школа Российской академии наук
  • ‼️24 мая на территории Ульяновской области начинается основной период ГИА-9‼️

‼️24.05.2023 года стартует основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), и продлится до 01.07.2023 года‼️ Свои знания проверят более 11 тысяч девятиклассников региона.
    24 мая 01 июля
    ‼️24 мая на территории Ульяновской области начинается основной период ГИА-9‼️.
    ‼️24 мая на территории Ульяновской области начинается основной период ГИА-9‼️

‼️Для получения аттестата, как и в прошлом году, девятиклассникам необходимо сдать четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике – и два по выбору. Самым популярным предметом остается обществознание. Его выбрали 7014 выпускников. Каждый второй отдал предпочтение географии, каждый  третий – информатике, каждый  четвертый – биологии.

Для проведения экзаменов в регионе создано 190 пунктов. Соблюдение Порядка проведения ГИА-9 будут осуществлять   общественные наблюдатели.

•     24 мая откроют основной период экзамены по выбору: история, физика, биология. В них примут участие 4369 девятиклассников.
    •     26 мая пройдет ГВЭ по родному (татарскому) языку, количество участников – 47.

Результаты первых экзаменов девятиклассники узнают не позднее 7 июня.

Все вопросы по организации и проведению ГИА-9 на территории региона можно задать по телефону горячей линии: 8(8422)21-42-57.